Equipo de trabajo

Autoridades de la Prosecretaría de Relaciones Internacionales

Prosecretaria de Relaciones Internacionales
Dra. Mirian Alicia Carballo

Secretaría Privada
Juan Manuel Andrés
Teléfono: (54 351) 5353751, interno 12911
Correo electrónico: juanmandres@unc.edu.ar 
Horario de atención al público: lunes a viernes de 9 a 15

Coordinador de Cooperación Internacional 
Ing. Agr (M.Sc) Carlos Fernando Barioglio

Secretaría Privada
Carolina Seifert
Teléfono: (54 351) 5353751, interno 12912
Correo electrónico: secretaria@internacionales.unc.edu.ar
Horario de atención al público: lunes a viernes de 9 a 15

Área de Movilidad y Convenios Internacionales

Directora
Lic. Gabriela Avalle
Teléfono: (54 351) 5353751, interno 12908
Correo electrónico: gabriela.avalle@unc.edu.ar
Horario de atención al público: lunes a viernes de 9.30 a 12.30

Promoción Internacional
Lic. José M. Correa
Teléfono: (54 351) 5353751, interno 12901
Correo electrónico: jose.correa@unc.edu.ar
Horario de atención al público: lunes a viernes de 9.30 a 12.30



Movilidad Internacional Saliente
Prof. María Pía Vivas Navarro
Teléfono: (54 351) 5353751, interno 12909
Correo electrónico: pia.vivas@unc.edu.ar
Horario de atención al público: lunes a viernes de 9.30 a 12.30

Movilidad Internacional Entrante
Brenda Schauvinhold
Teléfono: (54 351) 5353751, interno 12907
Correo electrónico: brenda.schauvinhold@unc.edu.ar
Horario de atención al público: lunes a viernes de 9.30 a 12.30

Estudiantes Internacionales
Juan Manuel Quiroga
Teléfono: (54 351) 5353751, interno 12906
Correo electrónico: juan.quiroga@alumnos.unc.edu.ar
Horario de atención al público: lunes a viernes de 9.30 a 12.30

Área de Comunicación Institucional

Comunicación Institucional
Lic. Romina Ferrero
Teléfono: (54 351) 5353751, interno 12913
Correo electrónico: romina.ferrero@unc.edu.ar
Horario de atención al público: lunes a viernes de 9.30 a 12.30
 

Área de Proyectos Internacionales

Proyectos Internacionales
Trad. Dolores Hernandez
Teléfono: (54 351) 5353751, interno 12910
Correo electrónico: dolores.hernandez@unc.edu.ar
Horario de atención al público: lunes a viernes de 9 a 13
 

Área Económico-Financiera

Directora
Silvana Zárate
Correo electrónico: silvana.zarate@unc.edu.ar

Jefatura Área Económico-Financiera
Martín Iglesias
Correo electrónico: martin.iglesias@unc.edu.ar

Cr. Julieta Ludueña
Correo electrónico:julieta.luduena@unc.edu.ar

Lic. Eugenia Marcuzzi
Correo electrónico: eugenia.marcuzzi@unc.edu.ar
Horario de atención al público: lunes a viernes de 9 a 13

Área de Recursos Humanos y Administración

Directora

Adriana Marconetto
Teléfono (54 351) 5353751, interno 12904
Correo electrónico: adriana.marconetto@unc.edu.ar
Horario de atención al público: lunes a viernes de 9 a 13

Lic. Analía Ahumada
Teléfono (54 351) 5353751, interno 12904
Correo electrónico: analia.ahumada@unc.edu.ar
Horario de atención al público: lunes a viernes de 9 a 13

 

CONTACTO
Prosecretaría de Relaciones Internacionales
Universidad Nacional de Córdoba
Haya de la Torre s/n planta baja
Patio de las Palmeras
Pabellón Argentina-Ciudad Universitaria | CP. X5000GYA
Teléfono/fax: (54 351) 5353751
Correo electrónico: internacionales@pri.unc.edu.ar
Facebook: www.facebook.com/priunc
 

Programa de Español y Cultura Latinoamericana (PECLA)

Directora Ejecutiva
Lic. Sonia Bierbrauer
Correo electrónico: sonia.bierbrauer@unc.edu.ar

Administración y Coordinación estudiantil
María Laura Mottura 
Correo electrónico: info@pecla.unc.edu.arlaura.mottura@unc.edu.ar 

Área Adminiostrativo- Contable y Servicio de alojamiento

Guadalupe Merlo Correo electrónico: guadalupe.merlo@unc.edu.ar  ; alojamiento@pecla.unc.edu.ar  
Contacto
Universidad Nacional de Córdoba
Haya de la Torre s/n planta baja
Patio de las Palmeras
Pabellón Argentina-Ciudad Universitaria | CP. X5000GYA
Teléfono/fax: (54 351) 5353751 int.12916
Web: www.pecla.unc.edu.ar
Facebook: PECLA
Skype: programa.pecla.uncordoba