Contactos

Secretaría de Ciencia y Tecnología 

Dirección: Juan Filloy s/n, Ciudad Universitaria. 5000 - Córdoba

Teléfonos: (54 351) 5353755 (líneas rotativas) 

Correo electrónico institucional: comunicaciones@secyt.unc.edu.ar

Redes Sociales

   

 

Titular del Área de Gestión de Ciencia y Tecnología e Innovación Productiva

 

Dr. Hugo Maccioni
Correo electrónico: hugo.maccioni@unc.edu.ar
Interno: 17220

Secretaria de Ciencia y Tecnología
Dra. Carla Giacomelli
Correo electrónico:  secyt@secyt.unc.edu.ar
Interno: 17118

Subsecretaria de Promoción y Desarrollo de la Investigación Científica y Tecnológica
Dra. Cecilia Ames
Correo electrónico: promocion@secyt.unc.edu.ar 
Interno: 17104

Subsecretario de Innovación, Transferencia y Vinculación Tecnológica
Dr. Franco Francisca
Correo electrónico: vinculacion@secyt.unc.edu.ar   
Interno: 17214

Oficina de Innovación Tecnológica
Correo electrónico: oit_unc@secyt.unc.edu.ar
Interno: 17302

Mesa de entradas y salidas
Salvador Russo: salvador.russo@unc.edu.ar
Interno: 17212

Área Comunicaciones

Lic. Esp. Lucas Gianre
Correo electrónico: lgianre@unc.edu.ar
Internos: 17217

Nancy Ochoa
Correo electrónico: nancy.ochoa@unc.edu.ar
Internos: 17216

Nicolas Fortini
Correo electrónico: nicolas.fortini@unc.edu.ar
Interno: 17207

Área Incentivos, Becas y Subsidios
Sra. Nora Smith
Correo electrónico: nora.smith@unc.edu.ar
Interno: 17208

Sra. Cristina Rodriguez
Correo electrónico: cristina.rodriguez@unc.edu.ar 
Interno: 17210

Área Informática

Lic. Pablo Riera 
Correo Electrónico: pablo.riera@unc.edu.ar
Interno: 17209

Área Económico-financiera
Cra. Patricia Arias
Correo electrónico: patricia.arias@unc.edu.ar
Interno: 17202

Departamento Contable

Cra. María Sáez
Correo electrónico: maria.saez@unc.edu.ar
Interno: 17204

Lic. Florencia Guzmán
Correo electrónico: florencia.guzman@unc.edu.ar
Interno: 17205

Lic. Luciana Aranaz
Correo electrónico: luciana.aranaz@unc.edu.ar 
Interno: 17140

Departamento Compras

Isabel Brunetto
Correo electrónico: isabel.brunetto@unc.edu.ar
Interno: 17203

Celeste Camurri
Correo electrónico: celeste.camurri@unc.edu.ar
Interno: 17206

Patricia Arias
Correo electrónico: parias@unc.edu.ar
Interno: 17215

Área Personal
Sr. Cayetano Alberto Ramírez
Correo electrónico: ramírez@unc.edu.ar
Interno: 17210

Fernando Martín Gatti
Correo electrónico: mgatti@unc.edu.ar
Interno: 17211

Unidad Administradora FONCYT
Correo electrónico: foncytcba@gmail.com
Interno: 17213

Lic. Gabriel Martinelli
Correo electrónico: gabriel.martinelli@unc.edu.ar

Lic. Valeria Hernandez
Correo electrónico: valeria.hernandez@unc.edu.ar

Cro. Emanuel Figueroa 
Correo electrónico: emanuel.figueroa@unc.edu.ar

Noelia Oliva 
Correo electrónico: noelia.oliva@unc.edu.ar

 

Conmutador 

1 = Becas y Subsidios Secyt
2 = Foncyt
3 = Area Económica Financiero
4 = Mesa de Entradas
5 = Personal
6 = Parque Científico Tecnológico
7 = Comunicaciones

 

Áreas del Parque Científico Tecnológico (PCT)

Teléfono: + 54 0351 5353756  Int. 17305 al 17309
Correo institucional: incubadoraunc@secyt.unc.edu.ar

 

Incubadora de  Empresas UNC 

Dr. Andres Colombo: Coordinador. andres.colombo@unc.edu.ar

Cra. Gisela Ledesma: Gestión. gisela.ledesma@unc.edu.ar

Área de Comunicaciones

Mgter. Marysol Farneda.  marysol.farneda@unc.edu.ar

Nicolás Fortini. nicolas.fortini@unc.edu.ar

Oficina de Innovación Tecnológica

Lina Simonatto: lina.simonatto@unc.edu.ar

Mgter. Claudia Díaz: claudia.diaz@unc.edu.ar

Oficina de Propiedad Intelectual

Mgter. Lorena Talbot: lorena.talbot@unc.edu.ar /opi@secyt.unc.edu.ar

Programa de Valorización del Conocimiento

Dra. María Cecilia Gaggiotti: cecilia.gaggiotti@unc.edu.ar

Cra. Esp. Marta Plasencia: marta.plasencia@unc.edu.ar