Comisiones Evaluadoras

Integrantes

 

Comisión Economía y Derecho

 

PARMIGIANI, Myriam Consuelo (Derecho)                                  

BERGOGLIO, María Inés (Derecho)

BORGARELLO, Esther Susana (Derecho)                                      

MORALES LAMBERTI, Alicia (Derecho)

PIÑERO, María Teresa (Cs. Sociales)                                              

SAUNDERS, Shirley (Económicas)

CARO, Norma Patricia (Económicas)                                                

SALAS, Graciela  (Derecho)

PELAEZ, Enrique (Económicas)                                                       

URIONDO, Amalia (Derecho)

NEDER, Ángel Enrique (Económicas)                                             

STICCA, Alejandra (Derecho)

SCHCLAREK CURUTCHET, Alfredo (Económicas)                      

WERBIN, Eliana Mariela (Económicas)

HAIQUEL, Miguel Angel  (Comunicación)                                       

MORÓN, Silvia (Filosofía)

 

Comisión Ciencias Sociales y Políticas

 

BOITO, María Eugenia  (Comunicación)

SOLIS, Ana Carol (Cs. Sociales)

ACEVEDO, Mariana Patricia (Cs. Sociales)

NAZARENO, Marcelo (Filosofía)

GARAY REYNA, Zenaida (Cs. Sociales)

BUFFALO, Luciana (Filosofía)

LUCCA, Carlos María (Cs. Sociales)

MANSILLA, Héctor (Comunicación)

LUGONES, María Gabriela (Filosofía)

SAAL, Gabriel Alberto (Agropecuarias)

FERREYRA, María Elena (Comunicación )

MEYER PAZ, Roberto (Agropecuarias)

TORRES, Juan Emilio (Cs. Económicas)

SMONDI, Inés A. (Odontología)    

DOMENECH, Eduardo (Cs. Sociales)

MOLINA AHUMADA, Ernesto Pablo (Filosofía)

 

Comisión Investigación Básica y Aplicada en Cs. de la Salud

 

MONTES, Carolina  (Cs. Químicas) 

IRAZOQUI, Fernando (Cs. Químicas)

SÁNCHEZ, Ma. Cecilia (Cs. Químicas)

CAMBIASSO, Julia (Odontología)

MUKDSI, Jorge Humberto (Cs. Médicas)

BRUNOTTO, Mabel (Odontología)

CROCCO, Liliana  (Cs. Exactas)

SALVATIERRA, Nancy (Cs. Exactas)

KUNDA, Patricia (Cs. Médicas)

PONZIO, Marina Flavia (Cs. Médicas)

PICOTTO, Gabriela (Cs. Médicas)

ABATE, Paula (Psicología)

 

Comisión Investigación Clínica

 

LUQUE, Leticia (Psicología)                   

SEMBAJ, Adela (Cs. Médicas)

MARTINI, Ana Carolina  (Cs. Médicas)     

PAGLINI, Patricia (Cs. Médicas)

CUADRA, Gabriel (Cs. Químicas)            

MOTRAN, Claudia Cristina (Cs. Químicas)

OLIVERA, María Eugenia  (Cs. Químicas) 

MOLINA, Gustavo Fabián (Odontología)

CABRAL, Ricardo (Odontología)               

MORELATTO, Rosana Andrea (Odontología)

FERNANDEZ, Alicia Ruth (Cs. Médicas)         

MALETTO, Belkys (Cs. Químicas)

 

Comisión Ciencias Químicas 

 

DEGANO, Alicia Laura (Cs. Químicas)          

VIRGOLINI, Miriam  (Cs. Químicas)

PEÑEÑORY, Alicia Beatriz (Cs. Químicas)        

MADOERY, Ricardo (Agropecuarias)

DASSIE, Sergio Alberto (Cs. Químicas)                     

PIGNATA, María Luisa (Cs. Exactas)

FANANI, María Laura (Cs. Químicas)                    

OLCESE, Luis Eduardo (Cs. Químicas)

GARCÍA, Beatriz  (Cs. Médicas)                                 

FORMICA, Stella Maris (Cs. Exactas)

CARLINI, Valeria Paola (Cs. Médicas)               

LONGHI, Marcela (Cs. Químicas)

MOYANO,  Elizabeth (Cs. Químicas)              

PEREZ, Gabriela Teresa (Cs. Agropecuarias)

 

Comisión Educación, Filosofía y Psicología

 

LETZEN, Diego (Filosofía)                               

GÓMEZ, Mariana Elisa (Psicología)

LORENZATTI, María del C. (Filosofía)                           

SOTA, Eduardo  (Filosofía)

GARCÍA, Pío  (Cs. Sociales)           

DELPRATO, María Fernanda (Filosofía)

DA PORTA, Eva (Cs. Sociales)                               

FORESTELLO, Rosanna (Cs. Exactas)

GODOY, Juan Carlos (Psicología)                          

BUTELER, Laura María  (FaMAF)     

TORRES CASTAÑOS, Sebastián (Filosofía)         

VELASCO, Marisa (Filosofía)

CORIA, Adela (Filosofía)                        

BONVILLANI, Andrea (Psicología)

MÍAS, Carlos Daniel (Psicología)                         

HUNZIKER, Paula (Filosofía)

RODRIGUEZ CASTAGNO, Tatiana (Comunicación)         

LUCCHESE, Marcela (Cs. Médicas)

SOSA, Silvia (Lenguas)                               

DONADIO, Carolina (Cs. Químicas)

 

Comisión Humanidades y Ciencias del Lenguaje

 

MASSA, Adriana (Filosofía)                      

MOYANO, Javier (Filosofía)

CASTRO OLAÑETA, Isabel (Filosofía)             

SORRIBAS, Patricia Mariel (Psicología)

MONJE, Daniela (Cs. Sociales)                                 

LÓPEZ BARRIOS, Mario (Lenguas)

PATIÑO, Roxana (Filosofía)                          

ROTGER, Patricia (Filosofía)

PALACIO, Marta (Lenguas)                  

BALLESTEROS, Alejandro (Lenguas)

IRAZUSTA, Cecilia (Artes)                          

SOLER, Lidia Rosa (Lenguas)

MILONE, Gabriela (Filosofía)                              

DEFAGÓ, Cecilia (Filosofía)

VALDEMARCA, Laura (Filosofía)                                    

VILLA, Miriam (Comunicación)

 

Comisión Ciencias Agropecuarias

 

BIMA, Paula (Agropecuarias)       

JOSEAU, Marisa Jacqueline (Agropecuarias)

BIASUTTI, Carlos Alberto (Agropecuarias)

CÁMARA, Osvaldo (Cs. Químicas)

AVILA, Gabriel (Agropecuarias)         

ALOVERO, Fabiana (Cs. Químicas)

CARRIZO, Cecilia (Cs. Sociales)                                

MERILES, José Manuel (Cs. Exactas)

AOKI, Antonio (Agropecuarias)                      

SALVADOR, María Laura (Agropecuarias)       

AIMAR, Verónica (Agropecuarias)                  

GLEISER, Raquel (Cs. Exactas)

 

Comisión Matemática, Astronomía y Física

 

PEREZ, Roberto Daniel (FaMAF)           

BILLONI, Orlando (FaMAF)

WOLOVICK, Nicolás (FaMAF)                    

RIVEROS, María Silvina (FaMAF)

WEIDMANN, Walter (Observatorio)                  

SÁNCHEZ, Cristian (Cs. Químicas)

PAGLINI, María Gabriela (Cs. Médicas)                           

COENDA, Valeria (Observatorio)

VALOTTO, Carlos Alberto (Observatorio)                     

PILOTTA, Elvio Angel (FaMAF)

SIBONA, Gustavo Javier  (FaMAF)                                 

ROMÁN, Pablo Manuel (FaMAF)

 

Comisión Ingeniería y Arquitectura

 

PREIDIKMAN, Sergio (Cs. Exactas)                          

ZAPICO, Eduardo  (Cs. Exactas)

HERZ, Marcelo (Cs. Exactas)                                           

FAILLACI, Silvina (Cs. Exactas)

MARENGO, María Cecilia (Arquitectura)            

ALONSO ALEMANY, Laura (FaMAF)

GATANI, Mariana (Arquitectura)                                

MEDINA, María Rebeca (Arquitectura)

DÍAZ, Fernando (Arquitectura)                               

LÓPEZ, Abel Gerardo (Cs. Exactas)

CEBALLOS, Marcelo (Cs. Exactas)                            

INAUDI, José Antonio (Cs. Exactas)

CORRAL BRIONES, Graciela (Cs. Exactas)                

ESPOZ DALMASSO, María Belén (Cs. Sociales)

AGÜERO, Ana Clarisa (Filosofía)                     

PERIE, Alejandra (Artes)

 

Comisión Ciencias Naturales

 

URCELAY, Carlos (Cs. Exactas)                       

ORDOÑEZ, Adriana (Agropecuarias)

LIRA, Raúl (Cs. Exactas)                                  

ZAPATA, Ricardo (Agropecuarias)

ALMIRÓN, Walter (Cs. Exactas)                                  

CABRERA, Mario (Cs. Exactas)

OLIVEIRA, Rafael (Cs. Químicas)                                

MARTINO, Roberto Donato (Cs. Exactas)         

ALBANESI, Guillermo (Cs. Exactas)                                 

LO PRESTI, Silvina  (Cs. Médicas)

DI PRINZIO, Carlos  (FaMAF)                             

CARPENTIERI, Agata  (Odontología)

FABRA, Mariana (Filosofía)                                 

PAZ, Dante (Observatorio)

 

Comisión Investigación en Arte y en Producción Artística

 

FRAENZA, Fernando  (Artes)                                

YUKELSON, Ana Guillermina (Artes)

ARGUELLO PITT, Cipriano Javier (Artes)                    

TOMASINI, Marina (Artes)

SARMIENTO, Andrea Mariel (Artes)                 

CAGNOLO, Carina (Artes)

SGAMMINI, Marcela Valeria (Artes)                       

ZABLOSKY, Clementina (Artes)

PEÑA, Sebastián (Comunicación)                            

FUSCO, Pablo Martín (Arquitectura)