Comisiones Evaluadoras

Integrantes

 

COMISIÓN  ECONOMÍA Y DERECHO
 

PARMIGIANI, Myriam Consuelo (Derecho)

BERGOGLIO, María Inés (Derecho)

BORGARELLO, Esther Susana (Derecho)

MORALES LAMBERTI, Alicia (Derecho)

MORÓN, Silvia (Filosofía)

SAUNDERS, Shirley (Económicas)

DIAZ, Margarita (Económicas)

SALAS, Graciela  (Derecho)

PELAEZ, Enrique (Económicas)

URIONDO, Amalia (Derecho)

MONCARZ, Pedro (Económicas)

STICCA, Alejandra (Derecho)

SCHCLAREK CURUTCHET, Alfredo (Económicas)

WERBIN, Eliana Mariela (Económicas)

HAIQUEL, Miguel Angel  (Comunicación)

JUAREZ CENTENO,  Carlos (Cs. Sociales)                                      

 

COMISIÓN CIENCIAS SOCIALES Y POLÍTICAS
                                                                               

ECHAVARRIA, Corina  (Comunicación)

SOLIS, Ana Carol (Cs. Sociales)

BRITOS, Nora (Cs. Sociales)

NAZARENO, Marcelo (Filosofía)

BOLOGNA, Eduardo (Cs. Sociales)

LLORENS, Santiago (Filosofía)

LUCCA, Carlos María (Cs. Sociales)

MANSILLA, Héctor (Comunicación)

LUGONES, María Gabriela (Filosofía)

SAAL, Gabriel Alberto (Agropecuarias)

FERREYRA, María Elena (Comunicación ) 

REYNA, Cecilia (Psicología)

BIANCHI, Enrique (Cs. Económicas)

CISMONDI, Inés A. (Odontología)    

DOMENECH, Eduardo (Cs. Sociales)    

MOLINA AHUMADA, Ernesto Pablo (Filosofía)

RIVERO, Diego (Filosofía)                                                                  

DE LA CASA, Antonio (Agropecuarias)

 

COMISIÓN INVESTIGACIÓN BÁSICA Y APLICADA EN CS. DE LA SALUD
 

AOKI, Pilar  (Cs. Químicas)

GIL, Germàn (Cs. Químicas)

SÁNCHEZ, Ma. Cecilia (Cs. Químicas)

CAMBIASSO, Julia (Odontología)

MUKDSI, Jorge Humberto (Cs. Médicas)  

GRUNBERG, Karina (Odontología)

CROCCO, Liliana  (Cs. Exactas)     

VIVAS, Laura (Cs. Exactas)

KUNDA, Patricia (Cs. Médicas)     

DE PAUL, Ana (Cs. Médicas)

PICOTTO, Gabriela (Cs. Médicas)   

ABATE, Paula (Psicología)

 

COMISIÓN  INVESTIGACIÓN CLÍNICA
 

ESCALANTE, Miguel (Psicología)           

SEMBAJ, Adela (Cs. Médicas)

MARTINI, Ana Carolina  (Cs. Médicas) 

NATES, Silvia (Cs. Médicas)

CUADRA, Gabriel (Cs. Químicas)   

IRIBARREN, Pablo (Cs. Químicas)

OLIVERA, María Eugenia  (Cs. Químicas)     

MOLINA, Gustavo Fabián (Odontología)

CABRAL, Ricardo (Odontología)          

MORELATTO, Rosana Andrea (Odontología)

FERNANDEZ, Alicia Ruth (Cs. Médicas)                  

MALETTO, Belkys (Cs. Químicas)     

MOYA, Mónica (Cs. Médicas)                 

MORENO, Laura (Cs. Médicas)

 

COMISIÓN CIENCIAS QUÍMICAS
 

DEGANO, Alicia Laura (Cs. Químicas) 

VIRGOLINI, Miriam  (Cs. Químicas)

MARTIN, Sandra (Cs. Químicas) 

MADOERY, Ricardo (Agropecuarias)

ORTÍZ, Patricia  (Cs. Químicas)   

MARTINI, Raquel (Cs. Exactas)

FANANI, María Laura (Cs. Químicas)     

OLCESE, Luis Eduardo (Cs. Químicas)

GARCÍA, Beatriz  (Cs. Médicas) 

CARLINI, Valeria Paola (Cs. Médicas)

LONGHI, Marcela (Cs. Químicas)           

MOYANO,  Elizabeth (Cs. Químicas)

STEFFOLANI, Marìa Eugenia (Cs. Agropecuarias)

PENCI, María Cecilia (Cs. Exactas)

 

COMISION EDUCACION, FILOSOFIA Y PSICOLOGIA
 

LETZEN, Diego (Filosofía)              

GÓMEZ, Mariana Elisa (Psicología)

LORENZATTI, María del C. (Filosofía)          

SOTA, Eduardo  (Filosofía)

GARCÍA, Pío  (Cs. Sociales)   

DELPRATO, María Fernanda (Filosofía)

DA PORTA, Eva (Cs. Sociales)      

FORESTELLO, Rosanna (Cs. Exactas)

GODOY, Juan Carlos (Psicología)             

BUTELER, Laura María  (FaMAF)     

TORRES CASTAÑOS, Sebastián (Filosofía)         

SCOTTO, Carolina (Filosofía)

CORIA, Adela (Filosofía)                               

PUJOL, Andrea (Psicología)

MÍAS, Carlos Daniel (Psicología)

HUNZIKER, Paula (Filosofía)

RODRIGUEZ CASTAGNO, Tatiana (Comunicación)        

LUCCHESE, Marcela (Cs. Médicas)

SOSA, Silvia (Lenguas)   

DONADIO, Carolina (Cs. Químicas)

 

COMISIÓN HUMANIDADES Y CIENCIAS DEL LENGUAJE

 

CATONI, Silvia (Filosofía)         

MOYANO, Javier (Filosofía)

CASTRO OLAÑETA, Isabel (Filosofía)           

SORRIBAS, Patricia Mariel (Psicología)

MONJE, Daniela (Cs. Sociales)                 

LÓPEZ BARRIOS, Mario (Lenguas)

PATIÑO, Roxana (Filosofía)                                            

ROTGER, Patricia (Filosofía)

PALACIO, Marta (Lenguas)                                           

BALLESTEROS, Alejandro (Lenguas)

IRAZUSTA, Cecilia (Artes)    

González, Marcela (Lenguas)

MILONE, Gabriela (Filosofía)                  

DEFAGÓ, Cecilia (Filosofía)

VALDEMARCA, Laura (Filosofía)    

VILLA, Miriam (Comunicación)

SALVATICO, Luis (Cs. Sociales)                             

FRANCO SALVI, Valeria (Filosofía) 

 

COMISIÓN CIENCIAS AGROPECUARIAS

 

BIMA, Paula (Agropecuarias)         

JOSEAU, Marisa Jacqueline (Agropecuarias)

TORRES, Lorena (Agropecuarias)                  

CÁMARA, Osvaldo (Cs. Químicas)

AVILA, Gabriel (Agropecuarias)                                 

ALOVERO, Fabiana (Cs. Químicas)

CARRIZO, Cecilia (Cs. Sociales)  

MERILES, José Manuel (Cs. Exactas)

AOKI, Antonio (Agropecuarias)                                     

SALVADOR, María Laura (Agropecuarias)       

BOETTO, Catalina (Agropecuarias)                             

GLEISER, Raquel (Cs. Exactas)

                 

COMISIÓN MATEMÁTICA, ASTRONOMÍA Y FÍSICA

 

PEREZ, Roberto Daniel (FaMAF)            

BILLONI, Orlando (FaMAF)

WOLOVICK, Nicolás (FaMAF)   

RIVEROS, María Silvina (FaMAF)

WEIDMANN, Walter (Observatorio) 

SÁNCHEZ, Cristian (Cs. Químicas)

DÍAZ, María del Pilar (Cs. Médicas)                         

COENDA, Valeria (Observatorio)

VALOTTO, Carlos Alberto (Observatorio)                        

PILOTTA, Elvio Angel (FaMAF)

SIBONA, Gustavo Javier  (FaMAF)     

ROMÁN, Pablo Manuel (FaMAF)

 

COMISIÓN INGENIERÍA Y ARQUITECTURA

 

BREWER, Alejandro (Cs. Exactas)           

CLARIA, Juan José (FAMAF)

HERZ, Marcelo (Cs. Exactas)               

FAILLACI, Silvina (Cs. Exactas)

MARENGO, María Cecilia (Arquitectura)    

ALONSO ALEMANY, Laura (FaMAF)

GATANI, Mariana (Arquitectura)          

MEDINA, María Rebeca (Arquitectura)

DÍAZ, Fernando (Arquitectura)          

LÓPEZ, Abel Gerardo (Cs. Exactas)

CEBALLOS, Marcelo (Cs. Exactas)                        

RINALDI, Víctor (Cs. Exactas)

RODRIGUEZ, Carmen (Cs. Exactas)          

ESPOZ DALMASSO, María Belén (Cs. Sociales)

AGÜERO, Ana Clarisa (Filosofía)   

KITROSER, Myriam (Artes)

AVILA, Víctor (Arquitectura)  

 SANCHEZ, Mónica Elisa (Arquitectura)

 

COMISIÓN CIENCIAS NATURALES

 

URCELAY, Carlos (Cs. Exactas)          

OLMEDO, Rubén (Agropecuarias)

LIRA, Raúl (Cs. Exactas)                                

ZAPATA, Ricardo (Agropecuarias)

ALMIRÓN, Walter (Cs. Exactas)                 

RODRIGUEZ, Claudia (Cs. Exactas)

OLIVEIRA, Rafael (Cs. Químicas)         

MARTINO, Roberto Donato (Cs. Exactas)         

ALBANESI, Guillermo (Cs. Exactas)        

 LO PRESTI, Silvina  (Cs. Médicas)

DI PRINZIO, Carlos  (FaMAF)               

CARPENTIERI, Agata  (Odontología)

FABRA, Mariana (Filosofía)                    

PAZ, Dante (Observatorio)

 

COMISIÓN INVESTIGACIÓN EN ARTE Y EN PRODUCCIÓN ARTÍSTICA
 

FRAENZA, Fernando  (Artes)               

YUKELSON, Ana Guillermina (Artes)

ARGUELLO PITT, Cipriano Javier (Artes)                   

TRIQUELL, Ximena (Artes)

SARMIENTO, Andrea Mariel (Artes)          

CAGNOLO, Carina (Artes)

SGAMMINI, Marcela Valeria (Artes)                               

ZABLOSKY, Clementina (Artes)

JUAREZ; Esteban (Comunicación)                                

FUSCO, Pablo Martín (Arquitectura)