Comisiones Evaluadoras

Integrantes

 

Comisión Economía y Derecho

PARMIGIANI, Myriam Consuelo (Derecho)
BERGOGLIO, María Inés (Derecho)
BORGARELLO, Esther Susana (Derecho)
BARBARÁ, Jorge (Derecho)
PIÑERO, María Teresa (CEA)
SAUNDERS, Shirley (Económicas)
CARO, Norma Patricia (Económicas)
JULIÁ, Marta  (Derecho)
ALBERTO, Catalina (Económicas)
GONZALEZ CASTRO, Manuel (Derecho)
NEDER, Angel Enrique (Económicas)
ECHEGARAY DE MAUSSION, Carlos (Derecho)
SCHCLAREK CURUTCHET, Alfredo (Económicas)
WERBIN, Eliana Mariela (Económicas)

Comisión Ciencias Sociales y Políticas

BOITO, María Eugenia  (Cs. Información/T.S)            
SOLIS, Ana Carol (CEA)
ACEVEDO, Mariana Patricia (Derecho-T. Social)        
NAZARENO, Marcelo (Filosofía)
GARAY REYNA, Zenaida (CEA)                 
MUÑOZ, Andrés Sebastian (Filosofía)
LUCCA, Carlos María (IIFAP)                
VILLA, María Josefa (Cs. Información)
ANTONELLI, Mirta Alejandra (Filosofía)            
CALVO, Sonia (Agropecuarias)
MACCIONI, Laura (Cs. Información)                
MEYER PAZ, Roberto (Agropecuarias)

Comisión Investigación Básica y Aplicada en Cs. de la Salud

MONTES, Carolina  (Cs. Químicas)                
SCIMONELLI, Teresa (Cs. Químicas)
GEA, Susana  (Cs. Químicas)                 
PONCE, Rubén (Odontología)
MUKDSI, Jorge Humberto (Cs. Médicas)            
BRUNOTTO, Mabel (Odontología)
CORONEL, Carlos  (Cs. Exactas)                
SALVATIERRA, Nancy (Cs. Exactas)    
FRETES, Ricardo (Cs. Médicas)                
MOYA, Mónica (Cs. Médicas)
DÍAZ, María del Pilar (Cs. Médicas)                
PAUTASSI, Ricardo (Psicología)

Comisión Investigación Clínica

LUQUE, Leticia (Psicología)                    
CUESTAS, Eduardo (Cs. Médicas)
GARCÍA, Néstor  (Cs. Médicas)                
PAGLINI, Patricia (Cs. Médicas)
CERBAN, Fabio (Cs. Químicas)                
MOTRAN, Claudia Cristina (Cs. Químicas)
MOLINA, Gustavo Fabián (Odontología)
BRASCA, Nora (Odontología)                
SANCHEZ DAGUM, Mercedes (Odontología)
FERNANDEZ, Alicia Ruth (Cs. Médicas)
SOTOMAYOR, Claudia (Cs. Químicas)
ORTIZ, Cristina (Cs. Químicas)

Comisión Ciencias Químicas 

DEGANO, Alicia Laura (Cs. Químicas)            
FERREYRA, Nancy  (Cs. Químicas)
PEÑEÑORY, Alicia Beatriz (Cs. Químicas)            
CAMUSSO, Celso (Agropecuarias)
DASSIE, Sergio Alberto (Cs. Químicas)            
GARCÍA, Daniel Asmed (Cs. Exactas)
MONTICH, Guillermo (Cs. Químicas)             
YUDI, Lidia Mabel (Cs. Químicas)
MALDONADO, Cristina  (Cs. Médicas)            
CARRERAS, Hebe (Cs. Exactas)
CAMPANA, Vilma Reneé (Cs. Médicas)            
PATRITO, Eduardo (Cs. Químicas)
BAUMGARTNER,  María Teresa (Cs. Químicas)        
PEREZ, Gabriela Teresa (Cs. Agropecuarias)

Comisión Educación, Filosofía y Psicología

SANCHEZ, Sergio (Filosofía)                
GÓMEZ, Mariana Elisa (Psicología)
ALTERMAN, Nora (Filosofía)                 
SOTA, Eduardo  (Filosofía)
GARCÍA, Pío  (CEA)                    
ROITENBURD, Silvia Noemí (Filosofía)
DA PORTA, Eva (CEA)                
MASULLO, Marina (Cs. Exactas)
SOAVE, Mónica (Psicología)                
VILLARREAL, Mónica  (FaMAF)    
TORRES CASTAÑOS, Sebastián (Filosofía)            
VELASCO, Marisa (Filosofía)
AVILA, Olga Silvia (Filosofía)                
BONVILLANI, Andrea (Psicología)
MÍAS, Carlos Daniel (Psicología)                                    
BRUNSTEINS, Patricia Cristina (Filosofía)

Comisión Humanidades y Ciencias del Lenguaje

MASSA, Adriana (Filosofía)                    
MOYANO, Javier (Filosofía)
TARRAGO, Griselda (Filosofía)                
SORRIBAS, Patricia Mariel (Psicología)
SAVOINI, Sandra (CEA)                    
CARBALLO, Mirian (Lenguas)
CORNAVACA, Ramón (Filosofía)                
BIXIO, Beatriz (Filosofía)
KOLEFF, Miguel (Lenguas)                    
ANGLADA, Liliana (Lenguas)
GARCÍA LUCERO, Dafne (CEA)                
SOLER, Lidia Rosa (Lenguas)
BORIA, Adriana (Filosofía)                    
CORONA MARTINEZ, Cecilia (Filosofía)

Comisión Ciencias Agropecuarias

BIMA, Paula (Agropecuarias)    
JOSEAU, Marisa Jacqueline (Agropecuarias)
BIASUTTI, Carlos Alberto (Agropecuarias)    
MONFERRAN, Clara (Cs. Químicas)
AVILA, Gabriel (Agropecuarias)    
ALOVERO, Fabiana (Cs. Químicas)
GRILLI, Mariano (Cs. Exactas)    
MERILES, José Manuel (Cs. Exactas)    
AOKI, Antonio (Agropecuarias)                
NUÑEZ, Selva (Agropecuarias)    
AIMAR, Verónica (Agropecuarias)   

Comisión Matemática, Astronomía y Física

BERCOFF, Paula Gabriela (FaMAF)    
CHATTAH, Ana Karina (FaMAF)
ESTRELLA, Paula (FaMAF)     
RIVEROS, María Silvina (FaMAF)
MERCHÁN, Manuel Enrique (Observatorio)    
CORONADO, Eduardo (Cs. Químicas)
PAGLINI, María Gabriela (Cs. Médicas)    
MARTINEZ, Hécto Julián (Observatorio)
VALOTTO, Carlos Alberto (Observatorio)    
PILOTTA, Elvio Angel (FaMAF)
SIBONA, Gustavo Javier  (FaMAF)

Comisión Ingeniería y Arquitectura

STUARDI, José (Cs. Exactas)                
TAMAGNO, José  (Cs. Exactas)
GALARRAGA, Jorge (Cs. Exactas)                
ZEBALLOS, Marcelo (Cs. Exactas)
MARENGO, María Cecilia (Arquitectura)            
FRIDLENDER, Daniel (FaMAF)
FALÚ, Ana María (Arquitectura)                
MEDINA, María Rebeca (Arquitectura)
DÍAZ, Fernando (Arquitectura)                
LOPEZ, Abel Gerardo (Cs. Exactas)
GIRÓ, Juan Francisco (Cs. Exactas)                
INAUDI, José Antonio (Cs. Exactas)
CORRAL BRIONES, Graciela (Cs. Exactas)

Comisión Ciencias Naturales

COSA, María Teresa (Cs. Exactas)                 
BARIOGLIO, Carlos (Agropecuarias)
ACOSTA, Luís (Cs. Exactas)                
LUCINI, Enrique (Agropecuarias)
LEYNAUD, Gerardo (Cs. Exactas)                
CABRERA, Mario (Cs. Exactas)
BORIOLI, Graciela (Cs. Químicas)                
MARTINO, Roberto Donato (Cs. Exactas)    
VINCENTI, Laura  (Cs. Médicas)
AVILA, Eldo (FaMAF)
GUERESCHI, Alina (Cs. Exactas)
GALLARA, Raquel  (Odontología)

Comisión Investigación en Arte y en Producción Artística

COMANDÚ, Marcelo  (Artes)                
YUKELSON, Ana Guillermina (Artes)
ARGUELLO PITT, Cipriano Javier (Artes)            
GUDEMOS, Mónica (Artes)
SARMIENTO, Andrea Mariel (Artes)                
CAGNOLO, Carina (Artes)
SGAMMINI, Marcela Valeria (Artes)                
ZABLOSKY, Clementina (Artes)
SORRENTINO,  Pedro Ernesto (Artes)