Comisiones Evaluadoras

Integrantes

 

Comisión Economía y Derecho

PARMIGIANI, Myriam Consuelo (Derecho)            
BERGOGLIO, María Inés (Derecho)
BORGARELLO, Esther Susana (Derecho)            
BARBARÁ, Jorge  (Derecho)
PIÑERO, María Teresa (Cs. Sociales)                
SAUNDERS, Shirley (Económicas)
CARO, Norma Patricia (Económicas)                
SALAS, Graciela  (Derecho)
PELAEZ, Enrique (Económicas)                
GARCÍA CHIPLE, Edgardo (Derecho)
NEDER, Ángel Enrique (Económicas)                
STICCA, Alejandra (Derecho)
SCHCLAREK CURUTCHET, Alfredo (Económicas)        
WERBIN, Eliana Mariela (Económicas)
KOCI, Daniel (Comunicación)                
MORÓN, Silvia (Filosofía)

 

Comisión Ciencias Sociales y Políticas

BOITO, María Eugenia  (Comunicación)            
SOLIS, Ana Carol (Cs. Sociales)
ACEVEDO, Mariana Patricia (Cs. Sociales)            
NAZARENO, Marcelo (Filosofía)
GARAY REYNA, Zenaida (Cs. Sociales)             
BUFFALO, Luciana (Filosofía) 
LUCCA, Carlos María (Cs. Sociales)                
MANSILLA, Héctor (Comunicación)
ANTONELLI, Mirta Alejandra (Filosofía)            
SAAL, Gabriel Alberto (Agropecuarias)
ABATEDAGA, Nidia (Comunicación )            
MEYER PAZ, Roberto (Agropecuarias)
TORRES, Juan Emilio (Cs. Económicas)            
CISMONDI, Inés A. (Odontología)    

Comisión Investigación Básica y Aplicada en Cs. de la Salud

MONTES, Carolina  (Cs. Químicas)                
IRAZOQUI, Fernando (Cs. Químicas)
SÁNCHEZ, Ma. Cecilia (Cs. Químicas)             
CAMBIASSO, Julia (Odontología)
MUKDSI, Jorge Humberto (Cs. Médicas)            
BRUNOTTO, Mabel (Odontología) 
CROCCO, Liliana  (Cs. Exactas)                
SALVATIERRA, Nancy (Cs. Exactas)    
KUNDA, Patricia (Cs. Médicas)                
PONZIO, Marina Flavia (Cs. Médicas)
PICOTTO, Gabriela (Cs. Médicas)                
ABATE, Paula (Psicología)

Comisión Investigación Clínica

LUQUE, Leticia (Psicología)                    
SEMBAJ, Adela (Cs. Médicas)
MARTINI, Ana Carolina  (Cs. Médicas)            
PAGLINI, Patricia (Cs. Médicas)
CUADRA, Gabriel (Cs. Químicas)                
MOTRAN, Claudia Cristina (Cs. Químicas)
OLIVERA, María Eugenia  (Cs. Químicas)            
MOLINA, Gustavo Fabián (Odontología)
CABRAL, Ricardo (Odontología)                
NALDINI, Pablo (Odontología)
FERNANDEZ, Alicia Ruth (Cs. Médicas)            
MALETTO, Belkys (Cs. Químicas)    

Comisión Ciencias Químicas 

DEGANO, Alicia Laura (Cs. Químicas)                           
VIRGOLINI, Miriam  (Cs. Químicas)
PEÑEÑORY, Alicia Beatriz (Cs. Químicas)            
MADOERY, Ricardo (Agropecuarias)
DASSIE, Sergio Alberto (Cs. Químicas)            
PIGNATA, María Luisa (Cs. Exactas)
FANANI, María Laura (Cs. Químicas)                            
OLCESE, Luis Eduardo (Cs. Químicas)
GARCÍA, Beatriz  (Cs. Médicas)                
FORMICA, Stella Maris (Cs. Exactas)
CAMPANA, Vilma Reneé (Cs. Médicas)            
LONGHI, Marcela (Cs. Químicas)
MOYANO,  Elizabeth (Cs. Químicas)                           
PEREZ, Gabriela Teresa (Cs. Agropecuarias)

Comisión Educación, Filosofía y Psicología

LETZEN, Diego (Filosofía)                    
GÓMEZ, Mariana Elisa (Psicología)
LORENZATTI, María del C. (Filosofía)             
SOTA, Eduardo  (Filosofía)
GARCÍA, Pío  (Cs. Sociales)                    
DELPRATO, María Fernanda (Filosofía)
DA PORTA, Eva (Cs. Sociales)                
FORESTELLO, Rosanna (Cs. Exactas)
GODOY, Juan Carlos (Psicología)                
BUTELER, Laura María  (FaMAF)     
TORRES CASTAÑOS, Sebastián (Filosofía)            
VELASCO, Marisa (Filosofía)
AVILA, Olga Silvia (Filosofía)                
BONVILLANI, Andrea (Psicología)
MÍAS, Carlos Daniel (Psicología)                                    
HUNZIKER, Paula (Filosofía)
RODRIGUEZ CASTAGNO, Tatiana (Comunicación)        
LUCCHESE, Marcela (Cs. Médicas)
SOSA, Silvia (Lenguas)                    
DONADIO, Carolina (Cs. Químicas)

Comisión Humanidades y Ciencias del Lenguaje

MASSA, Adriana (Filosofía)                    
MOYANO, Javier (Filosofía)
CASTRO OLAÑETA, Isabel (Filosofía)            
SORRIBAS, Patricia Mariel (Psicología)
MONJE, Daniela (Cs. Sociales)                
DALMAGRO, María Cristina (Lenguas)
PATIÑO, Roxana (Filosofía)                
BIXIO, Beatriz (Filosofía)
PALACIO, Marta (Lenguas)                
FERRERAS, Cecilia (Lenguas)
GHIRARDI, Mónica (Cs. Sociales)                
SOLER, Lidia Rosa (Lenguas)
DÍAZ, Claudio (Filosofía)                    
DEFAGÓ, Cecilia (Filosofía)
VALDEMARCA, Laura (Filosofía)                
VILLA, Miriam (Comunicación)
IRAZUSTA, Cecilia (Artes)

Comisión Ciencias Agropecuarias

BIMA, Paula (Agropecuarias)    
JOSEAU, Marisa Jacqueline (Agropecuarias) 
BIASUTTI, Carlos Alberto (Agropecuarias)    
CÁMARA, Osvaldo (Cs. Químicas)
AVILA, Gabriel (Agropecuarias)    
ALOVERO, Fabiana (Cs. Químicas)
MERILES, José Manuel (Cs. Exactas)    
AOKI, Antonio (Agropecuarias)                
NUÑEZ, Selva (Agropecuarias)     
AIMAR, Verónica (Agropecuarias)                
CARRIZO, Cecilia (Cs. Sociales)

Comisión Matemática, Astronomía y Física

BERCOFF, Paula Gabriela (FaMAF)    
BILLONI, Orlando (FaMAF)
BENOTTI, Luciana (FaMAF)     
RIVEROS, María Silvina (FaMAF)
PARISI, María Celeste (Observatorio)    
SÁNCHEZ, Cristian (Cs. Químicas)
PAGLINI, María Gabriela (Cs. Médicas)    
COENDA, Hécto Julián (Observatorio)
VALOTTO, Carlos Alberto (Observatorio)    
PILOTTA, Elvio Angel (FaMAF)
SIBONA, Gustavo Javier  (FaMAF)

Comisión Ingeniería y Arquitectura

PREIDIKMAN, Sergio (Cs. Exactas)            
ZAPICO, Eduardo  (Cs. Exactas)
HERZ, Marcelo (Cs. Exactas)                
ROCCA, Ricardo (Cs. Exactas)
MARENGO, María Cecilia (Arquitectura)            
ALONSO ALEMANY, Laura (FaMAF)
GATANI, Mariana (Arquitectura)                
MEDINA, María Rebeca (Arquitectura)
DÍAZ, Fernando (Arquitectura)                
LÓPEZ, Abel Gerardo (Cs. Exactas)
GIRÓ, Juan Francisco (Cs. Exactas)                
INAUDI, José Antonio (Cs. Exactas)
CORRAL BRIONES, Graciela (Cs. Exactas)            
ESPOZ DALMASSO, María Belén (Cs. Sociales)
AGÜERO, Ana Clarisa (Filosofía)                
PERIE, Alejandra (Artes)

Comisión Ciencias Naturales

URCELAY, Carlos (Cs. Exactas)                 
ORDOÑEZ, Adriana (Agropecuarias)
LIRA, Raúl (Cs. Exactas)                    
LUCINI, Enrique (Agropecuarias)
ALMIRÓN, Walter (Cs. Exactas)                
CABRERA, Mario (Cs. Exactas)
OLIVEIRA, Rafael (Cs. Químicas)                
MARTINO, Roberto Donato (Cs. Exactas)    
ALBANESI, Guillermo (Cs. Exactas)            
LO PRESTI, Silvina  (Cs. Médicas)
DI PRINZIO, Carlos  (FaMAF)                
CARPENTIERI, Agata  (Odontología)
FABRA, Mariana (Filosofía)                
PAZ, Dante (Observatorio

Comisión Investigación en Arte y en Producción Artística

FRAENZA, Fernando  (Artes)                
YUKELSON, Ana Guillermina (Artes)
ARGUELLO PITT, Cipriano Javier (Artes)            
TOMASINI, Marina (Artes)
SARMIENTO, Andrea Mariel (Artes)                
CAGNOLO, Carina (Artes)
SGAMMINI, Marcela Valeria (Artes)                
ZABLOSKY, Clementina (Artes)
PEÑA, Sebastian (Comunicación)                
FUSCO, Pablo Martín (Arquitectura)